С 21 по 23 мая в мечети Мунира прошёл областной молодёжный форум "Ансар", на который съехались молодые мусульмане со всего Кузбасса. Три дня насыщенного общения, лекций, викторин, турнир по стрельбе из лука и многое другое.
Целью форума — приобщение молодежи к истинным ценностям ислама, расширение и укрепление сотрудничества в молодежной среде, нравственно-патриотическое воспитание молодежи, противодействие идеологии экстремизма, национализма и терроризма.
В программе мероприятия прошла встреча с Муфтием ДУМ Кузбасса Тагир хазратом Бикчантаевым, с имамами области, с Шиллером В. В. Кандидатом исторических наук, доцентом кафедры истории Кемеровского государственного медицинского университета, а также с экспертами в разных направлениях. Для участников форума прошли мероприятия, нацеленные на личностное развитие, в завершении мероприятия были предоставлены планы мероприятий молодёжного отдела ДУМ Кузбасса.