28 ноября 2024 года в Доме культуры деревни Сарсаз состоялась торжественная встреча с матерями и женами участников СВО, посвящённая Дню матери.
Мероприятие было адресовано уважаемым мамам и женам, чьи сыновья и мужья участвуют в СВО или отдали свои жизни за Родину. Встреча прошла в торжественной и теплой атмосфере.
С поздравлениями и словами благодарности к собравшимся обратились представители районной и сельской администраций, помощник муфтия ДУМ Кузбасса Жуманазар хазрат Умаров , а также Почетный гражданин Юргинского района Минзифа Хабибулловна Абдулова.
Организатор мероприятия Зуфира Абдрашитова вручила матерям участников СВО подарки и цветы.
После встречи на мемориальном комплексе были возложены цветы, и память погибших героев – участников специальной военной операции и Великой Отечественной войны – была почтена минутой молчания.
Завершением мероприятия стали коллективная молитва и поминальный обед, проведённые в мечети.