Имам-хатыб мечети «Мухаррам» города Ленинска-Кузнецкого Дамир хазрат Мамин провел встречу с учениками школ города. Мероприятие было направлено на обсуждение вопросов, связанных с межкультурными и межрелигиозными отношениями, а также на укрепление чувства патриотизма и любви к Родине среди молодежи.
Во время своей речи Дамир хазрат напомнил ученикам о богатой истории Кузбасса, где в мире и согласии проживают представители разных национальностей и конфессий. Он подчеркнул важность сохранения исторической памяти, передачи традиций и обычаев будущим поколениям, а также отметил значимость проведения подобных мероприятий для укрепления межнационального и межконфессионального согласия в обществе.
Мероприятия проходят в рамках реализации соглашения о сотрудничестве Местной мусульманской религиозной организации «Мухаррам» и отдела образования администрации Ленинск-Кузнецкого муниципального округа.